Город Легенд

Объявление

Администрация :,
Кина
Marie_Ryan

Никто не помнит, но , кажется, они появились, когда Коди залез
хвостом в горшок и всё перемешал. И тогда из горшка
появились люди… и кукушки. Люди просто живут, не
зная,как относится к легендам о тех, кого они прозвали
зверолюдьми, тех, у кого примесь животной крови. Кто то не
верит вовсе, кто то думает что они давно исчезли, а кто
то сомневается, вслушиваясь в легенды… А вот в кукушках
заключено все плохое, что создал мир. Они - чистая,
беспричинная жестокость, желание, во что бы то ни стало
заполучить волшебный горшок, чтобы повернуть время
вспять и сделать так, чтобы вороны и лисы никогда не
появились на этот свет. Ведь кукушки и Ворон заклятые
враги. И те и другие друг друга ненавидят… чтобы
сохранить равновесие в мире, врановые и лисы должны
уберечь горшок…

Важно! в этой ролевой игре нет главных героев.
Только вы решаете, какое место ваш персонаж займет в сюжете
Мир создан по мотивам книги Чарльза Де Линта "Покинутые небеса" Игра в стиле «городское фэнтази»
Новости:Начинаем игру заново
с 19 июня!
по игровому времени

Проходит акция
"Вместе веселее"
Подробности читать
в этой теме
Модераторы:

идёт набор модераторов.
пишите в личку.
Важные адреса:

Бестиарий
Сюжет
Правила
Шаблон анкеты
Вне времени
и пространства

PR- Ник: Реклама
Пароль: 1234




Время и Погода:
Ночь(03.00-05.00)
Воскресенье
19 июня
Теплый мягкий
воздух
+10 + 12 .
Ветер восточный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Легенд » Трущобы » Бар "Динго"


Бар "Динго"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Одно из тех мест, в которые просто так не заходят. Дверь совсем неприметная, прямо в стене. Открывая ее попадаешь в мир сигаретного дыма и громкой музыки. Старожилы располагаются прямо за барной стойкой, ближе к выпивке и разговорам. Те, кому надо поговорить жмутся к стенам. Их тут тоже знают и не трогают. Новеньким не очень-то радуются, но если уж примут в компанию, то считай, нашел настоящих друзей.

0

2

Все таки она любит свою работу. Наверное летние вечера воскресенья, когда бар почти пуст, а это значит что чаевых почти не будет, нужны именно для того, что бы это осознать. Ведь порой мешая коктейль за коктейлем не терпеливым клиентам, лица которых не видно сквозь табачный дым совсем забываешь об этом…
Видимо все решили сбежать в Хазард на выходные.И действительно, что сейчас делать в душном полусонном городе.К тому же он то никуда не денется, а над деревней сейчас такие звезды...
Мечтательно вздохнув Ки подняла глаза в верх, почти поверив что увидит там  темно синее, словно нарисованное широкими мазками гуаши небо подсвеченное прохладным мерцанием звезд,но, как не трудно догадаться, ее взгляд уперся в потолок.
Девушка стояла оперевшись рукой на пустующую барную стойку-ее владение. Этой ночью скучала не одна она-стайка официантов стаяла поодаль лениво перекидываясь фразами и периодически окидывая взглядом зал,проверяя все ли немногие гости довольны.
Если так будет продолжатся минут через 15 можно будет выйти покурить,все равно я здесь пока никому не нужна
Улыбнувшись этой мысли,Кина взялась протирать бокалы,что бы хоть чем то занять руки.

0

3

Конец рабочего дня. Единственное, что как -то движет Мэг, так это желание выпить чего-нибудь теплого и дойти до душа. Для счастья больше ничего не надо. Машинное масло все еще скрипит на коже, не смотря на тщетные усилия вытереть руки тряпкой. Кажется этой дрянью пропах каждый сантиметр её одежды. И даже мысли стали какими-то тягучими. Наверное, приложив пальцы к вискам девушки, можно было легко обжечься. Так кипело все в голове. Волосы в тугом хвосте начали болеть, стянутые тугой резинкой. Прохлада разливалась по руке от холодной бутылки минералки. На левом плече лежало бежевое махровое полотенце. Под ногами приятно скрипел гравий. Что-то путалось в голове, какие-то ленивые мысли, обрывки каких-то песен, - все это переплеталось между собой, делая девушку совершенно рассеянной.
  Она остановилась, открутила крышку бутылки и с удовольствием вылила половину содержимого себе на голову, чувствуя как десятки капелек падают с волос на шею ,как белая майка начинает липнуть к спине и от этого даже было приятно. Она встряхнула головой, разметав короткие нити капель в воздухе и вытерлась полотенцем. Ну вот... смогу продержаться еще какое-то время до дома. Она толкнула дверь кафе и вошла внутрь.

0

4

Что бы попасть в бар нужна не малое сила,старая железная дверь совсем не желает открываться давно пора ее заменить..хотя это конечно сломает антураж машинально подумала Кина,слыша протяжный скрип, схожий с завыванием бродячей собаки. В ночи,когда в "Динго" мало народу,как сегодня, преодолев испытание дверью и наконец попав в зал посетитель ощущает на себе взгляды других гостей и официантов-каждому интересно кто решил зайти в столь поздний час, многие надеются увидеть знакомых, ведь это место полно сторожил-охотников поговорить.
Ки,ушедшая в свои мысли и протекание стаканов не спешила повернутся.Скрип двери она конечно услышала, но полагала что клиент "не ее"."Ее" это те которые предпочитали отсиживаться в баре, ограничиваясь выпивкой, остальные доставались официантам. Коктейли она мешала конечно для всех, но клиенты в зале были словно отделены от нее невидимой чертой.
Она бы так и продолжила свое достаточно бесполезное занятие, но ее заинтересовал запах. Грубоватый и терпкий, запах усталости, раздражения и конечно машин-он обычно принадлежал мужчинам, но сейчас его оттеняло что то… не ясное…невыносимо женское.
Через секунду внутри лениво шевельнулась магия.Здесь ворона без труда поняла девушка.
Выбирать между ленью и любопытством пришлось не долго, воронья натура всегда побеждает человеческую. Резко развернувшись,все еще держа бокал для виски в руках, бармен оглядела гостью. Здесь даже магические способности не требовались, внешность говорила сама за себя. Перед ней сильная личность. Сильная и усталая. Ухмыльнувшись Ки продолжила наблюдать за девушкой,уверенно шагавшей по залу,гадая почувствовала ли та присутствие своего племени.

0

5

Кто-то свой?, - вяло проплыло в голове. Она была на столько уставшей, что уже не удивлялась - сил никаких не было. Девушка медленно направилась к барной стойке, рассеянно смотря по сторонам, а за ней потянулась по полу тоненькая дробь капель, падающих с мокрых волос. Она медленно взобралась на высокое сидение и провела рукой по лицу, отгоняя сон. Не спи, Мэг, нам еще дойти до дома.
- Не сплю , не сплю, - пробормотала она себе под нос и подняла голову, хрустнув суставами шеи.
Перед ней стояла " ...ворона". Такая хрупкая на вид, что Мэг даже удивилась тому, как она может держать в руках стакан. Она смотрела на неё несколько секунд, как -то глупо приоткрыв рот и прекрасно понимая, что " наверное вид со стороны у меня как у идиотки". Так вот ... руки нащупали в кармане джинсов смятую пачку сигарет. Пальцы не слушались и были как будто одеревеневшими от усталости. Они так усиленно пытались выковырять из пачки сигарету, что две-три оказались на полу, но девушка решила оставаться невозмутимой. Ну или делать такой вид. Она прикурила от Zipo , выпустила густой дым и тихо проговорила:
- Извините, а можно чаю... с сахаром... четыре ложки

0

6

Гостья казалось не замечала ничего вокруг,будто ее сознание находится в иных мирах, далеко-далеко от тела. Мокрая, растрепанная и почти не способная держаться на ногах- оставалось только гадать откуда она такая явилась.
Приземлившись, девушка что-то пробормотала, достала сигарету из пачки и небрежным движением зажгла ее. Все это время Кина не отводила от нее глаз. Не ловкие движения и растрепанный вид заставляли волноваться… Учуяв запах дыма ворона сморщила нос. Снова дешевые сигареты… давно бы уже пора привыкнуть с таким то количеством посетителей, которые почему то все курят одну и ту же, не самую лучшую марку. Сигареты-то, в чем Ки была особо избирательной.Если уж убивать себя,то красиво"…жаль что другие так не думают"
-Извините,а можно чаю… с сахаром… четыре ложки -разбил тишину хрипловатый, чуть мужской голос. Глаза девушек на секунду встретились, огромные синии глаза незнакомки были словно подернуты дымкой.
Так и тянуло съязвить "Вам 4 ложки чаю?", однако Нортон отлично понимала что ситуация не располагает. Поставив бокал она монотонным голосом произнесла:
-Конечно. Это займет около двух минут.
Отправившись кипятить воду ворона продолжала раздумывать. Чай.В 12 ночи.В баре "Динго".Обычно здесь распивают ром или что нибудь по крепче… Либо девушка не знает куда попала (а раньше я ее тут не замечала) либо в ее состоянии ей совершенно все равно.
На поиски чайной чашки и заварки среди бокалов для алкоголя ушло несколько минут, в это время закипел чайник, залив черно-зеленые листья кипятком, при том не забыв обжечься и добавив необходимое количество сахара немного подумав девушка привычными движениями отрезала пару долек лимона и положив на крошечную тарелочку поставила перед гостьей вместе с чашкой.
-Пожалуйста.Что-нибудь еще?
Формальные вежливости. Мыли заняты совсем другим.

0

7

-Конечно. Это займет около двух минут.
Мэг сидела, подперев голову рукой, в пальцах которой дымилась сигарета. Она смотрела на девушку и заставляла себя не засыпать. Не было сил даже для того, чтобы себя ущипнуть. Так хотелось спать. Веки стали такими тяжелыми, опускались вниз как плотные занавески. Пепел бессильно падал на стойку. Не засыпай, я тебя прошу, только не засыпай. К сожалению, эти уговоры на Мэг никак не действовали. Глаза закрылись и ей показалось так сладко дремать в таком положении. Было так тепло и уютно, пока не прозвучало:
-Пожалуйста.Что-нибудь еще? 
... и  в это же мгновение рука предательски подкосилась, и девушка упала головой на стойку, больно ударившись носом.
- О , черт возьми, - прошипела Мэг, держась руками за нос и чувствуя, как все по-идиотски получилось. -Льда, если можно... было бы очень любезно... ох
Из глаз даже слезы от боли брызнули...

0

8

Ну это уже совсем никуда.
Она привыкла к людям, бьющим стаканы, окна, крушащим столы и стулья, не один раз разнимала драки и давно выучила наизусть телефон ближайшей больницы, но все люди, проблемы которых ей приходилось решать влили в себя не один стакан на ее глазах. Многие приходили на утро извинятся и обещать компенсировать расходы и разумеется им все прощалось, ведь прошлой ночью они лишь поддавались влиянию алкоголя. А эта… Кина скептически оглядела девушку Весьма приличного вида, если не замечать мокрые волосы и измазанную майку. Не похоже что бы она была "под чем-то",хотя черт их знает…
Видя что полусонное существо мучается Ки резко развернулась и отправилась к не большому морозильнику. Схватив оттуда первую попавшуюся форму со льдом она на пару секунд подставила ее под горячую воду, а затем согнув форму заставила несколько ледышек высыпаться. На тарелочку с лимоном упали звездочки, сердечки и еще какая то дребедень, что заставило ворону снова ухмыльнутся.
Затем, взглянув на девушку, которая все еще ощупывала расшибленный нос, она поставила локти на барную стойку и нагнулась к ней. 
-Послушайте…-голос звучал чуть резче чем Кине того хотелось и почувствовав себя виноватой она постаралась говорить мягче-может вам лучше отправится домой? …Если вам есть куда идти,разумеется.

0

9

-Послушайте…может вам лучше отправится домой? - прозвучало совсем близко.
Мэг чуть приоткрыла глаза, полные слез от боли и чуть припухшие, и не отнимая одной руки от ноющего носа, другой указала куда-то за стойку... Туда всего - навсего улетела не потушенная сигарета и все бы ничего, но девушка почувствовала запах чего-то горелого . Скорее всего сигарета попала на какой-то пакет, потому что-то у запах был довольно едкий.
- У вас там ... там что-то горит, - внос проговорила Мэг, пытаясь приложить к ушибленному месту лёд и надеясь попутно на то, что это как-то остановит разливающуюся по лицу краску . " Боги, мне только и работать в атовто мастреской... Ну и вид у меня... мало того, что волосы и майку хоть выжимай, так еще и этот запах... - Мэг а что у тебя за духи? -  А95 . Смотри не кури" приятная прохлада как-то притупила боль. Мысли как-то начали выстраиваться по порядку.
- Благодарю, я в полном порядке. Разве что вы боитесь, что к завтрашнему дню от этого кафе ничего не останется. А если не разобраться, что там горит, то это вполне вероятно"

0

10

Ох,черрт... Кина резко развернулась. Сваленные в кучу целлофановые пакеты уже догорали, а вот деревянный пол только начинал тлеть... На секунду поддавшись панике, она просто стояла и смотрела, а затем, понимая что нужно хоть что то сделать Ки схватила первую попавшуюся бутылку, а это оказался виски всеми известной марки, и быстро открутив крышку вылила половину содержимого на тлеющий пол. Среди остатков пакета валялся окурок той девушки, который по всей видимости и стал причиной пожара. По бару быстро распространялся едкий запах, а кучка официантов и весьма внушительного вида охранник уже с интересом посматривали на происходящее, безмолвно предлогая Кине помощь. Знаком девушка показала знакомым что все в порядке, хотя внутри все пылало по сильнее только что потушенного мини пожара. Она бы с удовольствием посмотрела как девушку выставляет из зала охранник,да не хотелось поднимать шум.
Решив что разберется с уборкой потом, ворона быстрым шагом вернулась к девушке.
-Боюсь мне прийдется попросить вас покинуть это заведение-быстро проговорила она,опираясь руками на барную стойку.Растрепанные волосы, явное раздражение в глазах и грубоватый тон... вид у нее был как минимум диковатый. Вежливо обращаться к клиентам, вежливо обращаться к клиентам, вежливо... повторяла про себя она, пытаясь спрятать по дальше раздражение. К тому же,надеюсь вы понимаете что вам прийдется заплатить за виски, ...Иначе это прийдется сделать мне, а я бы предпочла потрать свою зарплату на что-нибудь более. Глубоко вдохнув, ворона выжидающе смотрела на клиентку. Не хорошее начало вечера, совсем не хорошее... а покурить так и не удалось.

0

11

-Боюсь мне прийдется попросить вас покинуть это заведение.К тому же,надеюсь вы понимаете что вам прийдется заплатить за виски,
Мэг почувствовала, что благодаря ей у девушки получился не очень хороший конец рабочего дня. Для этого совершенно не обязательно было полагаться на одно из своих умений, которым научил её ворон в детстве. Она смотрела на девушку совершенно непроницаемым взглядом несколько секунд, уже не прижимая льда к носу. Черт, видимо, придется и правда уйти Мэг покосилась на одного из охранников. Нет, я конечно могу остаться, поставить на место местных "шкафов", но ....
- Не будь скотиной , проговорила она чуть слышно, вытирая лицо полотенцем.
Руки медленно потянулись к бумажнику. Она достала из него то, что сегодня заработала и положила на стол. "Ты кретин , Мэг" Внутри было противное чувство вины. хотелось все как-нибудь исправить. Мозг начал соображать как. Мэг еще раз посмотрела на растрепанную девушку за барной стойкой, поднялась с места и медленно пошла к выходу.

0

12

-Не будь скотиной
Нет,ну это уж слишком. не глядя в след уходящей девушки Кина на автомате собрала небрежно брошенные на барную стойку деньги, положила их в кассу, после чего отправилась разбираться с бардаком оставленным после пожара. Уборка заключалась в том, что Ки набросила мокрую половую тряпку на лужу из виски, в которой плавали остатки прогоревшего мусора, и лениво повозила по ней ногой.Настроение было никакое.Какое приятное начало вечера..Какая прелестная девушка.Закапала тут все, устроила пожар да еще и нагрубила.Не часто мне попадаются такие замечательные клиенты, спасибо хоть ушла без разборок Надо было уйти, отвлечься хоть на пару минут, что бы потом начать вечер за ново, выкинув из головы этот мало приятный случай, иначе целый всю смену она будет грустной и раздраженный. Как чайник старинный чайник, кипит пока вся вода не выкипит или пока его не снимут с плиты. Она это отлично знала, поэтому подозвала Крис, подругу-официантку, которая всегда соглашалась подменить  ее на пару минут, а порой и на всю ночь.
-Отойду покурить, ты не против?
-Без проблем.
Доставая пачку из заднего кармана джинсов Кина улыбнулась Крис, говоря безмолвное спасибо.
Пройдя через служебное помещение к черному входу, ворона толкнула тяжелую дверь и наконец оказалась на улице. От глотка свежего, пока еще чуть прохладного для летней ночи воздуха сразу стало легче.

0

13

Дверь за спиной закрылась. Мэг быстро припустилась чуть вниз по улице, где  горела яркая вывеска круглосуточного магазина. Вокруг ни шороха. Только скрип гравия под кроссовками. Почему-то это звук нравился Мэг с детства. Она добежала до магазина, влетела в него, набрала каких-то сендвичей  и спокойно пошла назад,  закурив по дороге сигарету. Волосы приятно трепал легкий теплый ветерок. Клубы дыма плавали в воздухе мутными волнами. Она дошла до кафе, увидела девушку с сигаретой и чуть улыбнулась уголком губ.
- Я прошу прощения за бардак, - Мэг замялась, чувствуя неловкость. - Я тут подумала... я... - она начала как-то неловко жестикулировать руками,  - вы не голодны?
Она уже заранее надеялась на отрицательный ответ. И более того даже на грубость. В обычном случае, наверное, так и поступают. " приготовься к тому, что сигарету будут тушить об тебя, Мэг" Она стояла, выпрямившись и при этом так хотелось ссутулиться, потому что было уже трудно сопротивляться усталости. Очень хотелось сесть. Мэг смотрела на девушку, не отводя глаз.

0

14

Как только Ки вышла на улицу сразу почувствовала облегчение, будто раздражение и обиду забрал с собой порыв ветра. Что-то конечно осталось, но теперь она уже в порядке, можно возвращаться обратно.
Но здесь так хорошо…Вполне можно постоять пару минут. На самом деле все было гораздо прозаичнее чем виделось Кине: обычная улица некогда жилого спального района, теперь когда отсюда ушли люди дрожащий бледный свет редких фонарей, которые пока что чудом продолжали светить, выхватывал разбитый колесами асфальт, разбросанный по нему мусор… в тенях домов ютились бездомные сабаки, а на дальнем конце улицы светилась вывеска круглосуточного магазина. 
Но ворону так завораживал этот город со всеми его тайнами, с непередаваемой атмосферой и удивительными людьми,что внешняя оболочка не имела никакого значения.
Прислонившись к стене, она позволила себе расслабится и уйти в свои мысли. Позабытая сигарета так и осталась зажатой в руке.
Как странно… эта часть города кажется совсем заброшенной,однако в ней остались искры жизни вроде свалки, вот этого магазина… да нашего бара хотя-бы. А людей здесь не так мало как кажется.Нет…это место не вымерло, просто живет по своим…
Поток мыслей прервал знакомый хрипловатый голос.
- Я прошу прощения за бардак, Я тут подумала... я...  вы не голодны?
Захотелось отшатнутся, или хотя бы вежливо извинится и уйти, но в голове всплыла спасительная мысль Я не на работе,да и она не мой клиент.Значит могу говорить что хочу.
Выпрямившись и откинув с глаз прядь волос девушка расплылась в ухмылке.
-О нет, что вы, я сыта по горло.
В полутьме щелкнула зажигалка, Ки наконец закурила свою сигарету надменно глядя на девушку.

0

15

Мэг села на ступени рядом с баром. Закурила сигарету, отложив в сторону пакет с едой.
- По тебе видно, скоро сдует ветром, - чего уж там кривляться, подумала девушка. Автомеханик сомнительного вида разыгрывающий из себя не понятно что таком же совершенно непонятном сомнительного вида месте. Даже захотелось рассмеяться. "ммм какая ирония... ".
Fly me to the moon
Let me play among the stars
Let me see what spring is like
On a-Jupiter and Mars
, - тихо пропела она, почему пришедшую на ум песенку Синатры. Почему-то именно вот под такую картину он бы сейчас пришелся кстати. И эта привычка слушать джаз, закручивая гайки в мастерской, возвращаясь поздно домой и когда просто хочется расслабиться.
- Долго ты тут ?
Мэг посмотрела на сигарету, потом чуть покосилась на ворону. Вопрос получился двояким. Хотя скорее она хотела сказать " И как тебя сюда занесло?"

0

16

Только этого мне не хватало скептически подумала Кина, наблюдая как незнакомка устраивается на ступенях Лучше бы уж осталась в баре. и откуда вдруг столько негатива? Впрочем, надо сказать спасибо ей.
Пропустив колкость мимо ушей, девушка пыталось снова вернутся к тому расслабленному состоянию и пока царила тишина у нее даже не плохо получалось, но внезапно гостья что-то замурлыкала себе под нос.Слов Ки не разбирала, да и не очень хотелось.Точно сумасшедшая.Абсолютно сбрендившая ворона. Решила она. Вот тебе и работа в ночную смену.Свалится же такое на голову.
-Долго ты тут?
Как мило,как мило…Нет уж,прости,на разговоры я сегодня точно не настроена.
-Достаточно, самое время возвращаться к работе.
Сделав последнюю затяжку девушка привычным движением выкинула окурок и направилась к двери
-Желаю приятного вечера.
Бросила она,проходя мимо вороны.

0

17

-Достаточно, мое время возвращаться к работе. Желаю приятного вечера.
Мэг не долго думала. Ну да, вот так всегда, устанешь после работы, выкинешь случайно какую-то глупость и ты уже с другой планеты
- Постой же ты, - проговорила она, не поворачиваясь. - во-первых, это смешно..., - Мэг поднялась со ступеней и помотала головой, как это делают собаки, отряхиваясь от воды, -во-вторых, сомневаюсь, что там работы навалом в такое время  и, в-третьих, хватит упрямиться, как вредная девчонка, - ну да, если Мэг решила что-то делать, то её почти невозможно было остановить. Слишком она была упряма.
Она молча подошла к двери бара и  в упор посмотрела на ворону. " Неужели так это интересно торчать ночь напролет в какой-то дыре и смотреть на пьяные рожи?" Хотелось сказать это вслух, но, наверное, это прозвучало бы более резко... Хотелось сказать, что - то типо " давай собирай вещи и пойдём отсюда", только Мэг не совсем понимала почему ей этого хочется. И от этого было как-то неловко.

0

18

Внезапно врезавшийся в голову поток чужих мыслей был похож на старое не настроенное радио.Не приятное ощущение… так обычно бывает когда слышишь случайные обрывки чужих мыслей, когда два человека настроенных друг на друга передают мысли это больше похоже на доверительный разговор шепотом. Кина удивилась тому, как четко она "услышала" мысль этой странной девушки, ведь свои она всегда закрывает от посторонних,это уже привычка… Случайно упустила или…?
В любом случае, то что думала незнакомка заставила Ки почувствовать себя чуть виноватой. Она уже было подумала, что стоит извинится за резкость, но тут виновница испорченного вечера оказалась совсем близко…
-во-первых это смешно…во-вторых,сомневаюсь что там работы навалом в такое время и,в-третьих,хватит упрямится,как вредная девчонка
вот именно в такие моменты жалеешь что у тебя нет ни одной боевой способности промелькнуло в голове.
Она испугалась, просто испугалась. Кине пришлось поднять голову, что бы смотреть девушке в глаза, та была гораздо выше ее. Сейчас всю усталость как будто ветром сдуло, напротив она выглядела уверенной в себе, сильной…и угрожающей.
Но страх, так не свойственный Ки исчез уже через пару секунд. Выпрямившись и правой рукой нащупав спасительную ручку двери ворона непринужденным, с легкими нотами нахальства голосом спросила:
-А что вы собственно от меня хотите?В каком смысле "хватит упрямится"?-помолчав пару секунд она добавила-С такими просьбами вам в другое заведение.
Говоря все это, она в то же время лихорадочно соображала что делать, если…
Давненько не приходилось драться. Вот уж не ожидала…Если что, всегда можно закричать конечно…

0

19

-А что вы собственно от меня хотите?В каком смысле "хватит упрямится"?
Мэг сделала шаг за девушкой.
С такими просьбами вам в другое заведение.
Она закатила глаза и закрыла лицо рукой. Ты меня вообще ни в какую не понимаешь. Прогнав усталость, Мэг прошла вперед вороны и спокойно зашла за стойку, предварительно бросив пару взглядов на местных охранников. "Ничего страшного и не таких видали"В кружке стоял уже остывший чай, который ей недавно приготовили. Сделала маленький глоток, потом скрылась за стойкой  и наткнулась на подобие уборки. Пепел её сигареты кляксами плавал в золотистой луже виски. Мэг чуть втянула запах и от него невольно заныл желудок. " Мне бы пару бутылочек с такой жидкостью в мастерскую... Это же дополнительные деньги" Руки взялись за тряпку и начали вытирать то, что было разлито по её вине. К счастью где-то рядом даже было ведро.
Мэг появилась из-за стойки. Сделала еще глоток чаю.
- Если уж я заплатила за этот несчастный виски, дай хоть полы им нормально помою. Мммм... кстати, - она сделала еще несколько глотков, смотря на ворону, - а ты не могла бы мне одолжить пару бутылок? Из этого получился бы отличный антифриз! , - на лице девушки появилась широкая улыбка.

0

20

Пришлось отступить в сторону что бы дать девушке пройти.Когда та оказалась к ней спиной Ки наконец вздохнула свободно. Хоть она и была любителем компаний, все равно не переносила когда случайные люди нарушали ее личное пространство, от этого она сразу чувствовала себя не уютно. Снова уловив мысль незнакомки, теперь уж точно предназначавшуюся ей Ки наконец поняла всю нелепость ситуации: эта явно от меня чего то ждет, будто мы знакомы уже тысячу лет или как будто я позабыла о чем то, хотя я вижу ее в первый раз.
Проследовав за вороной, она молча наблюдала как та убирает остатки недавнего "пожара".Нет, с этим надо разобраться…
Сосредоточившись, она стала искать сознание Мэг. Первое налаживание контакта всегда походило на поиск незнакомого предмета на ощупь в темной комнате, хотя здесь было значительно проще, ведь Мэг была из племени врановых, так что можно сказать искомый предмет подсвечивался изнутри.
Послушай, извини если я была чересчур резкой, но я действительно не понимаю что ты от меня хочешь.Может быть просто уйдешь?
В слух говорить не хотелось, они уже и так привлекли внимание других присутствующих. Вопрос-колкость Ки тоже пропустила мимо ушей, не совсем понимая его смысл.

0

21

Мэг отчетливо услышала у себя в голове голос девушки и, надо сказать, это её никак не удивило. Пол был почти чистый. Как и совесть Мэг. Она выжала тряпку в ведро и небрежно задвинула его обратно.
- Вылей только, а то я не в курсе, где тут есть у вас раковина, - каким-то очень уставшим голосом проговорила девушка, самой себе удивляясь. Медленно приходило ощущение того, что она выжата как лимон. И надо было топать в пустую квартиру, чтобы завтра опять собирать и разбирать машины, какие-то запчасти, которые для Мэг уже стали детским конструктором. "... Встреча родственников по-видимому состоялась не очень удачно..." Мэг чуть усмехнулась один краешком губ и вылезла из-под стойки. Ловко перемахнула через неё, упершись  двумя руками в столешницу, и опять оказалась рядом с вороной. Поправила майку, накинула на плечи сумку и посмотрела на девушку. Просто это странно встретить здесь кого-то из своих. До тебя я никого пока не встречала.
- Извини, что потревожила.,- голос прозвучал еще более устало. " Наверное стоит идти домой.Не всем родственникам рады"

Отредактировано Meg (2010-05-08 00:36:05)

0

22

Кина по прежнему была раздражена, хотя уже не так как в начале "знакомства". Подойдя к девушке, она взяла ведро у той из рук бросив
-Спасибо
бледным, абсолютно безэмоциональным голосом. Избавившись от последних следов пожара и вернувшись в зал Ки безмолвно наблюдала как гостья собирается, зачем то отмечая про себя точность ее движений и невольно задумываясь о том, чем она занимается. Наверное, в тот момент ей действительно хотелось, что бы она ушла… Но брошенная на последок  мысль что-то изменила в ее состоянии.
Тронуло.Заставила задумается, вспомнить…
В первый раз за весь вечер Ки внимательно посмотрела на незнакомку и наконец заметила аккуратно собранные волосы, резко выступающие скулы и глаза… огромные и печальные. Что же я делаю…Она ведь просто потеряна, одинока…Разве мне самой не приходилось переживать такое?А сегодня я совсем позабыла о своей врановости, позволила человеческой холодности и циничности завладеть мной…Джеку бы такое совсем не понравилось.
Несколько секунд она продолжала всматриваться в глаза незнакомки, а потом наконец нарушила молчание:
-Никого говоришь?Подожди секунду пожалуйста.
Кина отправилась к кучке официантов собравшихся в противоположной части зала. Всего пара фраз и она была свободна, сделать это было совсем не трудно, здесь к такому привыкли, к тому же все старались поддерживать хорошие отношения.
-Пойдем,я покажу.
Вытащив сумку из под барной стойки и накинув куртку на плечи ворона уверенно взяла незнакомку за запястье и потащила за собой.
---> Воронья крыша

0


Вы здесь » Город Легенд » Трущобы » Бар "Динго"