Город Легенд

Объявление

Администрация :,
Кина
Marie_Ryan

Никто не помнит, но , кажется, они появились, когда Коди залез
хвостом в горшок и всё перемешал. И тогда из горшка
появились люди… и кукушки. Люди просто живут, не
зная,как относится к легендам о тех, кого они прозвали
зверолюдьми, тех, у кого примесь животной крови. Кто то не
верит вовсе, кто то думает что они давно исчезли, а кто
то сомневается, вслушиваясь в легенды… А вот в кукушках
заключено все плохое, что создал мир. Они - чистая,
беспричинная жестокость, желание, во что бы то ни стало
заполучить волшебный горшок, чтобы повернуть время
вспять и сделать так, чтобы вороны и лисы никогда не
появились на этот свет. Ведь кукушки и Ворон заклятые
враги. И те и другие друг друга ненавидят… чтобы
сохранить равновесие в мире, врановые и лисы должны
уберечь горшок…

Важно! в этой ролевой игре нет главных героев.
Только вы решаете, какое место ваш персонаж займет в сюжете
Мир создан по мотивам книги Чарльза Де Линта "Покинутые небеса" Игра в стиле «городское фэнтази»
Новости:Начинаем игру заново
с 19 июня!
по игровому времени

Проходит акция
"Вместе веселее"
Подробности читать
в этой теме
Модераторы:

идёт набор модераторов.
пишите в личку.
Важные адреса:

Бестиарий
Сюжет
Правила
Шаблон анкеты
Вне времени
и пространства

PR- Ник: Реклама
Пароль: 1234




Время и Погода:
Ночь(03.00-05.00)
Воскресенье
19 июня
Теплый мягкий
воздух
+10 + 12 .
Ветер восточный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Легенд » Архив тем » Автомобильная свалка


Автомобильная свалка

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Успокоившись, Ки наблюдала за сценой со стороны.
–Не обижайся, я всегда такая
Бросила она лисенку. Сейчас ее больше интересовала Мэг, которая явно волновалась, что сказала, что то не то. Эмоции неуверенности в своем поступке и какого-то испуга явственно передались от вороны к вороне.
–Уголёк, нальешь кофе?
Кина не владела силами внушения, ничего такого, но почему то ей показалось что эта фраза должна успокоить ее, показать что все в порядке. А она добрая. Я бы так себя не повела… Наверное. Тяжело себя судить. Оставлю другим.

0

32

 Мэг посмотрела на Ки и кивнула с улыбкой. Молча налила кофе в глубокую кружку и разделила оставшуюся часть яичницы на пополам. Положила подгоревшие ломтики на две пластиковые тарелки. Одну протянула Джеку, а другую с чашкой кофе Ки. От поверхности чашки поднимался теплый пар вверх, запах кофе щекотал ноздри. Стало немного легче. То ли от голоса Ки, то ли просто от того, что можно за кем-то заботиться, хотя бы  несколько минут в день. Иногда это было необходимо как воздух. « Глупая Мэг.» Она посмотрела исподлобья на парня, всё ещё протягивая Ки тарелку и кружку.

0

33

Запах яичницы напомнил девушке о том, что она не ела со вчерашнего утра. «Кажется, это было целую вечность назад» Кина взяла тарелку "Выглядит вкусно, хотя и подгорело чуть. Как приятно, что не надо готовить для себя." она уже собралась наброситься на предложенную еду, как вдруг поняла, что хозяйке завтрака ничего не осталось.
–Эй, а повару что не полагается? Нет, так дело не пойдет. В бардаке Джека найдется еще одна тарелка?
Сказав это Кина начала снова делить несчастную яичницу, которой в это утро явно не везло, попутно разглядывая молодого парня. Пару минут назад перед ней в самых ярких и натуралистичных красках расцвела картина его прошлой и настоящей жизни, которая одновременно заставляла пожалеть парня и почувствовать легкую неприязнь к нему "Эй, хватит, это же не его вина что так получилось. Он здесь жертва" Тут же упрекнула себя Ки.
–Так почему ты выбрал именно Ньюфорд, Ран?
Спросила ворона, постаравшись поймать кислотно-зеленый взгляд лисенка.Странно было ощущать представителя чужого племени рядом с собой в таком месте, но кажется, он сам в этом ничего особенного не видел.

0

34

-У Джека найдется не только тарелка, но и как минимум десяток свежих яиц! улыбнулся радушный хозяин. Тут все могли заметить, что в его руках дымиться не одна, а целых две порции аппетитной яичницы. Давайте скажем, что он сходил за ней в фугрон, закрывая глаза на то, что даже старым галкам хочется иногда поозорничать...

Отредактировано Джек (2009-03-07 02:28:39)

0

35

- Ньюфорд - крупный и стремительно развивающийся город. Здесь найти себе средства к существованию и пропитанию гораздо легче чем в маленьких провинциальных городках. - ответил Ран молодой вороне,немного странно улыбнувшись и вспомнив свою последнюю "жертву". В его глазах на миг проступили лукавые искорки. Подул ветер, Ран поёжился - стало немного неуютно. Хоть он и лис но даже для него в такую погоду одежда была немного легковата.
   Время казалось утратило своё первоначальное значение, создавалось впечатление, что здесь оно стоит на месте. Уже в который раз за это утро Лисёнок понял, что испытывает такое впервые. Здесь стирались привычные грани пространства и времени: само место, с виду ничем не отличающееся от сотен точно таких же других не менее обычных мест, казалось, существовало отдельно, вне этого мира, но при этом было скреплено с ним нерушимой связью. Ран разглядывал ворону. "А ты-то что делаешь в таком месте?.."

Отредактировано Ран (2009-03-07 18:22:19)

0

36

Увидав происходящее Ки снова обернулась к галке.
–Вот подлец! А Мэг заставил готовить! 
В этом весь Джек.  Никогда не знаешь может он что то сделать или нет, шутит или говорит серьезно… Да и где он часто не знаешь. Интересно, он был таким с самого начала? Надо будет попросить рассказать его об этом.
От философских мыслей девчонку отвлек голос Рана.
–Да ты циник.
Кина усмехнулась
–Смотришь на материальную сторону вещей. Типичный лис, потомок Коди
Их глаза встретились, замерев на несколько секунд. Ворона быстро  перевела взгляд, поежившись Словно в душу пытается заглянуть. Ну нет уж, она моя. Хотя новый знакомый начинал нравиться ей. Пока он ничего не натворил, что для лис не типично и уж точно был интересен хотя бы своим неожиданным появлением и присутствием.

0

37

-Просто я еще не дошел до такой степени пижонства, на которой магию используют, что бы поджарить себе яиц! Весело подмигнул Кине Джек и уселся жевать с невозмутимым видом.
-Слышал я об одной лисице, которая обчищает карманы и души.. задумчивый взгляд Джека пробежался по фигуре мальчишки. -Говорят, однажды он украл у старого тролля сердце и бежал три ночи и три дня, спасаясь от праведного гнева. На четвертый день очутился вор на берегу реки, что несла свои ледяные води с севера на юг. Бесстрашно бросился он в плавь, да на середине почувствовал, что что-то неотвратимо тянет его ко дну... То было сердце Тролля, которое как известно сделано из самого твердого в мире камня.

0

38

- А на какую сторону еще можно смотреть? Ведь если у тебя нет уюта, еды, питья и возможности приобрести то что ты хочешь - сложно наслаждаться жизнью. А если говорить проще - то ей наслаждаться нельзя. - Ран улыбнулся и зорко посмотрел в глаза вороне. К сожалению одной духовной пищей сыт не будешь, тем более что всё духовное в этом мире очень зыбко и неосязаемо... - Лисёнок обдал ворону потоком феромонов - иногда думаешь что духовного вообще нет. В этот момент Джек начал свою историю и Ран невольно прислушался. Манера Джека рассказывать завораживала Рана. Джек говорил так, как будто сам был свидетелем происходящих событий, в его голосе не было наигранности и излишней патетики, которой обычно страдают заурядные сказочники уличного розлива. Джек же таким не был.

- И в чём мораль? - спросил у Джека Лис.

0

39

Как только парень закончил свои слова, Кина почувствовала лисью магию, которая к тому же была направлена прямо на нее. От заклинания она должна была почувствовать влечение к Рану, однако где то он допустил ошибку и ворона попросту чувствовала расположение ко всему вокруг. Она хотела было возмутится, но за несколько секунд тело стало мягким, мысли превратились в сахарную вату… Все стало безразлично.  Слова истории Джека пролетели мимо ее ушей. “Словно бы я что то пила…” Воля пропала. ”Сейчас я готова идти куда угодно, за тем кто позовет” слабо подумала она. Заклинание, направленное на нее изменило и повадки девушки. На лице расплылась глупая улыбка влюбленной пятиклассницы, что раньше с ней едва ли бывало. Сознание слабо било тревогу “Здесь что то не так” убеждал голос глубоко внутри. На слова воли не хватало.
-Джек, что со мной?... мысль была настолько слабой, что рисковала не долететь к тому, кому адресовалась...

0

40

Мораль - сообщил Джек фыркнув - не хватай того что не сможешь утащить! и насмешливо поглядел на лисенка. Тот, похоже, чувствовал себя очень уверенно: глазел по сторонам, жевал чужой завтрак, распространал в воздухе свой лисий запах... Запах?! Ах ты маленькая вонючка! 
Джек слышал, что псовые имеют дурную привычку - помечать новую территорию. На старую галку такие штучки конечно не действовали, потому он и не заметил по началу мелкое лисье колдовство. Да и подумать только, в самом деле, что Ран решится "пометить" вороновое гнездо.
-Кина! холодный голос Джека мигом выбил из головы девушки всю дурь. -Кажется мне нашему гостю не помешает холодный душ! Справишься?

0

41

От ледяного голоса Джека в голове прояснилось.
–Д-да…
На смену размягченности пришло опустошение, в которое капля за каплей возвращались эмоции и мысли. Голова раскалывалась на куски. «Интересно, все его жертвы потом чувствуют себя как осле похмелья?» Кина усмехнулась своим мыслям. «Работая в баре, хорошо знаешь, что это такое» Кажется, цепочка хоть сколько-нибудь связанных мыслей вернула ее в нормальное состояние. Такое чувство, что сама себя за веревку вытянула из болота. Или за что там?
Ворона снова смотрела на парня, пославшего в нее стайку фирамонов. Вид у нее был как минимум дерзки: волосы растрепаны даже больше чем обычно, брови изогнуты, а руки сложены в замок. Что-то вроде предостерегающей позы.
–Чем же ты предпочитаешь питаться?
Голос был спокойным, хотя и слабым. “Не люблю такие неожиданные нападения, после них тяжелее всего восстановится.”

0

42

Ран смотрел на взъерошенную ворону  и ему хотелось засмеяться. "Глупая, если бы я хотел сделать что то серьзное я бы подошёл к этому более основательно. Я в этой области осечек не даю, слишком опасно. Тем более посреди вороньего гнезда. Ты мне без надобности." Он внимательно посмотрел на Ки и заметил довольно знакомое озадаченное выражение лица. Сколько раз он это видел... Но сейчас восстановление наступило раньше. "Значит всё именно так как я и рассчитывал." - Зачем так сразу напрягаться? Это было всего лишь маленькое практическое подтверждение зыбкости и разрушаемости морального - сказал Лисёнок. - в итоге ты убедилась в том что мои утверждения не голословны. Не так ли? Он подмигнул ей, - не обижайся. Больше не буду.

0

43

Через пару минут чувства были на пределе. Каждая эмоция присутствующих на свалке была видна Ки словно под микроскопом, но сейчас ее интересовал только один персонаж. “Так…что у нас тут? Самоуверенность, довольство, чувство, что ты выше других” она рассматривала частички его души словно хирург разложенное перед ним тело и видела именно то, что и предполагала увидеть. ”интриганы… но эта самоуверенность их когда-нибудь убьет”
–Не обижаюсь. Одного раза достаточно.
Ледяным тоном произнесла ворона, тут же как не в чем не бывало, продолжив поглощать свой завтрак. 
–Ты кажется  остановился в верхнем городе? Видел новый тату-салон? Что скажешь?
Снова спокойный разговор. Казалось, инцидент был исчерпан, но вороне его вполне хватило что бы составить впечатление о новом знакомом.

0

44

А вот я скажу, что мальчик прав! - неожиданно рассмеялся Джек, слегка натянутым смехом. -И нечего увиливать от темы, Кина! Это прада - мораль придумали люди, вероятно для того, что бы им было на что плевать. У кукушек, как впрочем и у лис, такого понятия нет вовсе, правда Ран? А вот вороны... мне иногда кажется, что мы ближе к людям чем хотелось бы, от того и перенимаем их дурные привычки. Я вот уже сто пятьдесят лет, как бросаю курить.. - в речи Джека неожиданно засквозила злоба, словно он пытался уязвить не столько окружающих, сколько себя самого.
-Но самое веселое в этой истории, что мы испытываем муки совести! вот ты Фин - обратился Джек к ничего не подозревающему бродяге, - тебя мучает совесть?
-Мучает! признался тот, не открывая глаз.
-А тебя, девочка? - взгляд снова вернулся к Кине... впрочем, куда бы не смотреть, лишь бы не в собственную душу!

0

45

Мэг посмотрела на часы. Она уже даже не помнила во сколько приша на сваку и сколько времени здесь провела, но кажется её сумка была доверху наполнена историями Джека. а ветер уже подгонял, нашептывал что-то. Мэг посмотреа в небо, в перистые облака. Куда-то опять надо было идти. Эта вечная внутренняя тревога. Вечная бродяга. На одном месте не усидишь Она закинула сумку на плечо. Вытерла руки об джинсы. Она кивнула Ки и помахала ркой Джеку, ни сказа ни слова. Так надо.
- Ну до встречи, шляпа - сказала она весело подмигув Рану.
Потом медленно пошл к выходу из свалки, по дороге поматривая в небо, ак будто там быо написано куда и зачем ей точно надо идти.

0

46

–Что это, Джек? Давненько ты не поддерживал прохвостов. Зато мы хоть знаем что такое честь.
Она фыркнула
–Совесть? Разве что только из -за того, что я не выдрала пару клочков шерсти из рыжего хвоста. Страшно, Ран?
Шутливо спросила девчонка. На самом деле вопрос требовал раздумий. “Совесть? Кажется, я не задумывалась об этом очень давно, или вообще никогда не задумывалась. Еще кажется что я никогда ничего очень плохого не делала, ну такого, что бы мучила совесть… Хотя… Причинила ли я боль маме когда уехала? А Она… Нет, глупости, Она даже не вспомнила обо мне на следующий день, я уверенна.” Уйдя глубоко в свои мысли Ки не сразу заметила, как Мэг двинулась к выходу. Посмотрев ей вслед, ворона увидела только спину девушки и рассеяно помахала ей в след. “Странное существо” про себя отметила она и тут же вернулась к разговору.
-А я не увиливаю, мне правда  интересно.

0

47

Какой черт понес меня сюда... Эта мысль вновь и вновь всплывала в голове, когда Гвен запиналась обо что-то непонятное. Судя по стоящему здесь амбре, меня занесло на какую-то свалку. Вообще, первый день в новом городе она всегда проводила, таскаясь по нему бездумно из конца в конец. Пыталась напитаться его звуками, запахами, мыслями его обитателей... Понять людей, которые здесь живут... Своего рода "знакомство". По правде говоря, "напитываться" этим запахом мне не хочется совершенно. Она сама не понимала, с какой стати ноги вели ее сюда... Они словно бы шли сами. А она как всегда предпочитала им не мешать, уверенная, что их ведет интуиция. По-видимому, сегодня сия интуиция меня подвела... Или нет? Послышались голоса. Там какие-то люди... Сколько, понять было сложно... Бродяги? Ну и что. Сама то кто? Запах кофе... И яичницы... кажется... Желудок заурчал. Ну и наглая же ты Гвенивер.. Ну и что - наглая, зато буду сытая... Если не пошлют, конечно... Она двинулась на звуки голосов, правда достигнуть их обладателей не успела... Правая нога запнулась об какую-то довольно крупную железку, и тело стало самопроизвольно заваливаться вперед. Проще говоря - Гвен рухнула с высоты своего немалого роста. Слов не было... а те, которые остались, лучше не произносить. Впрочем, через несколько секунд ей удалось выразить охватившие ее мысли литературно:
- Проклятие!!!

Отредактировано Гвенивер (2009-03-21 00:54:29)

0

48

Мэг  быстро посмотрела назад. Силуэты Джека, Рана и Ки становились всё меньше и меньше, теряли свою четкость, приобретая акварельную расплывчатость и воздушность. Казалось, что это просто фантом среди огромных гор метала, изъеденого, коррозией. В голове - пусто, внутри - немного тревоги, но это нормально, когда ветер начинает нести тебя куда хочет. Смеётся и забавляется. Мэг посмотреа вперёд и увидела хрупкую фигуру какой-то девушки с гитарой. "О, а вот ещё кто-то, пришедший за историей или наоборот, пришедший её рассказать". Девушка остановилась и еще посмотрела назад. На этот раз несколько дольше, чем раньше, пытаясь увидеть ворону. Потом пошла дальше.
- Привет, - с улыбкой проговорила Мэг, кивнув девушке с гитарой за спиной и пошла  даьше медленно и ровно.

0

49

Хорошо быть молоденькой вороной... гораздо лучше чем старым занудой!
-Не волнуйся малышка, я вовсе не думал усомнится в безупречной чистоте твоей совести - хмыкнул Джек, дружески потрепав Кину по голове. Просто наш новый знакомый разбредил старые воспоминания, принеся вместе со своим лисьим запохом прочие ароматы прошлого..
Может, для того то он и зашел к нам на огонек?
Скажу тебе по секрету - есть такие места в мире, где старые истории пересекаются, сплетаются в клубок.. Рассказчик плетет из них тонкое кружево новой реальности.. Только вот временами прибегают шаловливые котята и запутывают все еще больше!

0

50

Кина услышала какой то звук, кажется около выхода на свалку, однако не придала ему никакого значения. “Наверняка опять уличные мальчишки.” решила она. Гораздо интереснее было слушать высказывания Джека. К данному моменту она полностью расправилась со своим завтраком и маленькими глотками отпивая горячий чай ( “Как он так долго остается горчим?” ) вслушивалась в витиеватые фразы галки. 
– Для тебя все сказки, Джек. Ты главное не потеряй свою собственную нить в этом клубке, ато пути назад уже не будет.
Кажется это сказала не сама ворона, а какой то внутренний голос внутри нее. Девчонка в это время думала о совершенно обычных бытовых вопросах и немного новой знакомой. “Эта Мэг, интересно, куда она направилась? Кто она? Мы еще увидимся? Еще надо будет сходить в верхний город сегодня”   К середине дня Кина наконец почувствовала себя окончательно проснувшейся. “Хорошо, что есть такие места как это. Но скоро надо бежать, иначе ничего не успею до вечера.”

0

51

Дул лёгкий ветерок. Конечно он был еще слегка колючий и с прохладцой, однако Ран это спокойно переносил. Пахло яичницей, кофе и воронами, что, впрочем было неудивительно для центра вороньего гнезда. "О, Коди, куда меня занесло?.." - только сейчас задумался Лис. Он сидел, слушал разговоры своих новых знакомых и никак не мог понять - что это? Эти существа, едва друг друга знающие, если знающие вообще сидят вместе и преспокойно едят яичницу, запивая её кофе, травят байки, шутят, смеются, одним словом - общаются так как будто сто лет друг друга знают! Такую беспечность Ран наблюдал в первый раз. "А если опасность? Если предательство? Зачем же они все тут? Что их манит в это место, далёкое от идеала настолько насколько далеко от него вообще можно быть?.." - вопрос лисёнка так и не сорвался с его губ, однако прочно засел в голове.

Отредактировано Ран (2009-03-22 18:32:35)

0

52

-Кажется... кажется я ее уже потерял. Пробормотал Джек себе под нос.
Затем поднялся, как ни в чем не бывало, и сообщил, потгиваясь:
-Что-то засиделся я с вами ребятки... а солнце то уже высоко! Кина, марш спать! Терпеть не могу, когда мои слушатели клюют носом! Это обостряет мой детский комплекс неполноценности... Пойду прогуляюсь.
И Джек не спеша направился прочь от имровизированного лагеря, в сторону противоположную той куда ушла Мэг.
Уже готовясь крыться в лабиринте брошенных машин он вдруг обернулся и спросил: -Ран, не состевишь мне компанию?

0

53

Вопрос Джека застал лисёнка врасплох. Он растерялся не на шутку. Джек внимательно смотрел на Рана и ждал ответа. "Что делать? Согласиться? Но это может быть опасно? Отказаться? Это может быть еще опаснее.... Хотя... Если бы эта галка хотела бы сделать мне что то плохое, то уже непременно бы это сделала. Так что имеет смысл попробовать..." - Д-да... Почему бы и нет?, - слегка запнулся сначала Ран. Вторая же часть его ответа прозвучала куда увереннее. Он встал со своего места, отряхнулся, громко чихнул от облачка пыли, поднятого им же самим в воздух во время чистки, оглядел всех присутствующих и в два лёгких прыжка оказался рядом с Джеком. Его мучил живой интерес, но забывать об осторожности тоже не стоило.

Отредактировано Ран (2009-03-22 21:37:02)

0

54

Мэг остановилась  неожиданно для самой  себя и повернулась в сторону девушки с гитарой за спиной. Она чуть помолчала а потом бросила небрежно:
- Ищешь истории?
И не дождавшись ответа:
- Если ищешь истории, то пришла как раз по адрессу
интересно - интресно, как тебя зовут... я только узнаю это и больше ничего
- Гвенивер?
Странно, но взгляд Мэг опять устремился в сторону силуэтов Джека, Ки и Рана

Отредактировано Meg (2009-03-23 00:50:03)

0

55

Кина кажется задремала на пару секунд, а когда опомнилась Джек с Раном уже собрались уходить. Слова, сказанные галкой, которые она услышала через дымку сна стали кристально ясны только сейчас. Ки поймала взгляд его пронзительных глаз, пытаясь показать, что она не нарочно.
–Да ты прав. Только не злись, это всего лишь усталость. Спасибо за завтрак, истории.. в общем как всегда.
Подмигнув старому другу, ворона соскочила с кресла собираясь уходить, но вдруг будто вспомнила о чем то.
–Эй, рыжий, заходи ко мне как-нибудь. Тут не далеко совсем.
Она нарочно не пояснила деталей, отлично зная что Ран и так найдет ее. “Если захочет, наверняка найдет. Тем более вариантов тут не много. А Джек слишком ленив что бы выбраться со своей свалки.  Не так ли, Джек?
Она помахала обоим рукой и бодро направилась к выходу. “Осталось только добраться до дому без приключений”

0

56

Кое-как поднявшись ми отряхнувшись, Гвен застыла. решая, следует ли ей вообще продолжать путь по этой "полосе препятствий". Что может тянуть туда... Что? Неподалеку послышались шаги. А потом - тихий женский голос произнес приветствие...
- Ну... привет и тебе? Девушка, как ей показалось, проследовала мимо... Не обратила внимания? Ну и ладно... А потом из-за спины вновь послышался голос незнакомки...
- Истории... Неплохо к ним отношусь... А что здесь такое? Клуб сказочников? Любопытное местечко этот город... Похоже, особо скучать мне здесь не придется... Вдалеке послышались еще чьи-то шаги, похоже, кто-то приближался к выходу со свалки. Даже если здесь и правда большой слет рассказчиков, то я пропустила собрание... Она уже подумывала над тем, не покинуть ли это странное местечко.. Правда, может только до вечера... Вполне возможно, что народ здесь интересный... Но тут одно коротенькое слово принесло в мысли смятение... Мое имя... Откуда она может знать мое имя... Гвенивер резко, всем корпусом повернулась к девушке...
- Откуда вы знаете мое имя? Мы не встречались с вами, - это был не вопрос, а утверждение. Иначе я бы узнала ваш голос...

Отредактировано Гвенивер (2009-03-23 01:29:37)

0

57

Мэн ухмыльнулась и  чуть прищурила глаза, от чего выражение её лица сразу приобрело какую-то лукавость. "Это так сильно удивляет...  а может мы и встречались... но может давно. а может несколько часов назад вверх по улице. Стоп, Мэг. Истории и сказки рассказывает Джек"
- Клуб? нет. Скорее слёт тех, кто любит покаркать.  Джек всегда рад рассказать новую историю. - Мэг замолчала,  внимательно разглядывая девушку. Казалось, что он вся из фарфора. Потом перевела взгляд в сторону приближающихся фигур.
- Не встречались ли? Вполне возможно.  Вполне... Вороны всё знают обо всех. Все вороны.

Отредактировано Meg (2009-03-23 01:43:20)

0

58

-Хороший мальчик! ворчливо-стариковским тоном проскрипел Джек и бросил насмешливо, ну тогда не отставай!
Кина была абсолютно права - Джеку вечно было лень вытаскивать свои косточки прочь со свалки, где им, по его словам, было самое место. Человеческие ноги передвигались медленно и натуженно, то ли дело пара черных крыльев! Не успела неуклюжая высокая фигура скрыться за поворотом, как в небо взмыла крупная черная птица, сделала круг почета и присела на проржавевший капот. Блестящий черный глаз не мигая уставился на Рана.

0

59

Гвенивер с нескрываемым удивлением слушала незнакомку. Кто она... Что еще за бред? Слет ... покаркать... Ничего не понимаю... Голова, казалось, готова была лопнуть от распирающих ее мыслей и вопросов. Но надо же с какого-то начинать?
- Джек? А кто это - Джек?
Он тут что, важная персона? Рассказывает истории? Интересно было бы познакомиться с подобной личностью... Шаги стали отчетливее... Кажется, там не один человек... Может, и этот Джек с ними... Следующие слова девушки поставили ее в тупик.
- Вороны... Что вы имеете ввиду?
Неужели она знает обо мне... о том, что я могу... Слова незнакомки ее серьезно взволновали. Гвен давно привыкла скрывать свои способности от людей, люди ведь чаще всего боятся того, что не могут понять... А тут, таки странные намеки. Что она знает? И откуда... Даже если мы и виделись когда-нибудь, я уж точно ничего ей не рассказывала... Я, кажется, вообще кроме мальчиков никому не рассказывала... Кто она?
- Кто вы? - озвучила девушка свою последнюю мысль.

0

60

–Мэг!
Воскликнула Ки, тут же выдавая личность новой знакомой Гвенивер, причем сама не замечая этого. Непонятно почему девчонка так обрадовалась увидеть знакомую ворону, особенно учитывая то, что они только что попрощались, но она буквально была готова бросится ей на шею. “Наверное мне просто очень не хотелось оставаться одной” решила она, подлетая к девушке
–Мэг, я думала ты уже ушла. Ой!
Последний возглас было адресовано незнакомке. Спустя нескольких секунд удивления Кина сощурилась и без труда опознала в ней ворону. “Для этого даже можно было бы не применять способности, она всем своим видом кричит о причастности к врановой стае.” Не замечая, насколько девушка была растеряна Кина затараторила
–Почему я раньше тебя здесь не видела? Ты тоже недавно приехала, да? Ты случайно не к Джеку? А он ушел с Раном, ой, ты же не знаешь кто это. Представляешь, лис появился мало того, что прямо в центре вороньего гнезда, так еще и посреди дня. Какие они все же чудные! А у тебя гитара. Играешь? Сыграешь мне как-нибудь? Приходи в бар сегодня вечером, я как всегда там

0


Вы здесь » Город Легенд » Архив тем » Автомобильная свалка